sovusha

Зарегистрирован: 02.05.2006 Сообщения: 243
|
Добавлено: Пн Май 25, 2009 6:21 am Заголовок сообщения: Обязательно отвечайте на запросы |
|
|
Самый большей вред (и нам, и вам) получается тогда, когда вы не отвечаете на наши запросы.
Конкретный пример. Отправляем посылку. По срокам она должна придти. Пишем- "Уточните, дошла посылка?" А в ответ тишина.. После нескольких повторных запросов, так и не получив ни оплаты, ни ответа, пишем завершающее письмо: "Мы включаем вас в черный список". Тут человек спохватывается: "Вы ничего не отправляли, я ничего не получал!"
А дело-то в очень простой вещи. Крайне редко, но такое бывает- посылку теряют. Происходит это всегда уже в вашем почтовом отделении. Они засовывают ее куда-то поглубже в подсобку и спокойно забывают о ней. Если вы отвечаете сразу- мы присылаем скан чека отправки. На нем номер отправления, откуда, когда ушла итд итп. С этим сканом вы можете идти в свое отделение- и, они там, покопавшись, пропажу находят.
Если вы не отвечали нам. Посылка лежит на почте месяц. Потом возвращается отправителю (нам). Мы платим за ее хранение. Итого: рублей 170 (с коробкой, марками и уведомлением о вручении) отправка. И примерно столько же потом, за хранение. Общая цена вашего молчания для нас- порядка 350 руб. Я не говорю уже про потраченное время- и нами, и вами- в ожидании посылки. Итд итп.
Тоже самое касается и проплат. Для нас сигналом о проплате служит извещение от вас. После этого мы проверяем интернет- банкинг и включаем скидки итд итп. Мы видим плательщиков и так. Но в период завалов- можем кого-то пропустить. Потому- извещайте о проплатах. Скан необязателен. И если мы спрашиваем: "Была ли проплата?" Не нужно этого пугаться, просто найдите время ответить.
Резюме. Огромная просьба: отвечайте на наши запросы. |
|