Форум ➊ от Гидрогель РУ :: Гидрогель .ru- специализированный форум. Тех поддержка, вопросы применения и не только...

гидрогель форум гидрогель для цветов о проекте гидрогель ру
видео чаво ? в почву в гель результат тех данные лаба ошибки КУПИТЬ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Качество продукции

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gidrogel.ru -> О проекте (+ новости)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
msjs



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 9:09 am    Заголовок сообщения: Качество продукции Ответить с цитатой

Здравствуйте, очень понравился ваш сайт, хочу у Вас заказать гидрогель, только хочу уточнить следующую вещь.

Вы наверное правильно говорите о том, что качество российского гидрогеля плохое, поскольку там (может быть) велик процент остаточного, не превращенного в гель вещества (простите за такое описание, совсем не химик).

Вот, но как объективно проверить качество вашей продукции, т.е. отсутствие такого же вещества в Вашем товаре ? на сайте нет ни информации о производителе, нет упоминания о каких-либо сертификатах, результатах испытаний и пр.

Поймите меня правильно, покупаю для своего сада/огорода, и хочу быть уверенным в стопроцентной безопасности продукта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovusha



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 243

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: RE: msjs Ответить с цитатой

Ставилась основная задача- рассказать о том, что такое гидрогель, показать основные принципы и механизмы его работы. Более того, нами была проделана вся "лабораторная часть". Т.е. полевые испытания эффективности работы гидрогеля. Последнего не делает из фирм- продавцов никто и никогда. На базе лабораторий МГУ мы проводили и некоторые сравнительные анализы препаратов разных фирм. Информации в открытом виде на сайте намного меньше, чем мы могли бы выложить. Но- постоянно воруют, поэтому более конкретные вещи скомпонованы и выведены в закрытый раздел. Да и там далеко не все... Насчет информации о производителе- все просто. Нет никакой заинтересованности рекламировать чужой бренд и раскручивать торговую марку на своем сайте. Нам за это не платят, а выполнять чужую работу никакого желания нет. Это задачи для рекламных и маркетинговых служб производителя (-лей). Мы занимаемся проектом и сайтом. Еще точнее- общими вопросами применения гидрогеля и, отчасти, научной стороной этого вопроса. Вся информация есть непосредственно на упаковках. Результаты испытаний и кое-что еще есть в закрытом разделе форума. Сами характеристики продукта на сайте напрямую "притянуты" к той модификации препарата, с которой мы работаем.

Цитата:
нет упоминания о каких-либо сертификатах

Есть и нужно только сан-эпид заключение. Подробнее:
Никакое заключение, сертификат итп, не могут быть гарантией безопасности. Это вполне очевидно- мы же в России. Огромные сети магазинов продают "серые" телефоны, например. А сертификат на них был выдан, конечно Smile Именно потому мы даже никак не акцентируем внимание на этом моменте. Это подразумевается само собой. Любое заключение- это минимум, необходимый для ведения коммерческой деятельности. Продукт (гидрогель) не требует обязательной сертификации. Формально это не удобрение, а "средство для удержания влаги в почве". Для распространения нужно сан-эпид заключение. Оно есть и может входить в пакет документов при формировании заказа, по запросу.

Цитата:
покупаю для своего сада/огорода, и хочу быть уверенным в стопроцентной безопасности продукта.

Я использую для себя. Понимаю, что для Вас это не аргумент, потому несколько раскрою тему.
Такие вещи проверяются по косвенным признакам. Например, я всегда смотрю- насколько качественно сделан сайт, оригинальное ли у него наполнение, насколько грамотно организована поддержка клиентов и насколько грамотный персонал. Хорошим индикатором являются отзывы в сети интернет. Где-то пробегала статистика: клиент, который продуктом и сервисом доволен рассказывает о нем (в среднем) 3 людям. При каких-то негативных ощущениях- как минимум 10... Те любые "проколы" и недочеты мгновенно по сети распространяются. И сразу все становится на свои места.

Что касается нашего проекта: есть профессиональная этика. Сам проект был задуман как информационный, а не как "торговая точка". Потом, именно для того, чтобы люди не брали неизвестно что, мы прилепили магазин. Мы не даем рекламу, не ставим продажу продукта как самоцель и вообще не занимаемся классическим рыночным продвижением гидрогеля. Посмотрите, сколько мы даем информации, которая явно вредит коммерческой деятельности. Это совершенно осознанное с нашей стороны дистанциирование от чисто торгашеских идей. Мы очень многих людей отправили конкурирующим (?) фирмам. Потому, что есть вещи, которых делать нельзя. Пример: заказчик обрисовывает, что он хочет. А хочет он заполнить 300 литровый аквариум гелем, покрасить его, и посадить в него деревья (!). После нескольких попыток объяснить, почему этого делать нельзя, отправляю конкурентам. И они, конечно, продали ему гель, и партия была большая, и с коммерческой точки зрения я поступил гм... неправильно. Но моя душа спокойна- я в этой чудовищной затее не участвовал...

Цитата:
качество российского гидрогеля плохое

Я нигде не говорил что оно плохое. Я очень тщателен в выборе слов Smile Я говорю, что не знаю какое оно. И знать не хочу. Хотя бы потому, что у нас все определение безопасности сводится к прямому химическому определению остаточных мономеров. А на западе делают кучу дополнительных биотестов- от микробных, до тестов на культуре тканей. А это намного важнее. На западные продукты всегда существует так называемый паспорт безопасности. Это 10-15 страниц с описаниями проведенных тестов и полученные результаты. И гель там делают для сельского хозяйства, а не "декоративный", что подрузамевает высочайшее качество. Исходные продукта синтеза той же очистки, что идут и для средств личной гигиены. Тоже качество. А не хуже, как абсолютно безграмотно на каких-то форумах упоминалось. Химические концерны начали с средств личной гигиены. Отработали технологии и откатали оборудование и только много позднее стали выпускать гель для почвы. Потому, ИМХО, работать надо с западными препаратами. Отличить их от Российских очень просто даже в домашних условиях- и по цвету, и по скорости впитывания воды, и по ее объемам. Как конкретно- я писал об этом в разделе "работа над ошибками". Есть ?- ask
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
msjs



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится Ваша позиция, в конце концов, очень хочется доверять людям Smile) будем считать, что вопрос об остаточных мономерах в продаваемом Вами товаре закрыт Smile)

Если есть еще спец. предложение для дачников, возьму, попробую попросить копию заключения.. хотя бы для интереса.

P.S. Интересный у Вас сайт, фактически, Вы продвигаете целую категорию продукции, а не одного производителя. Неужели это никак не компенсируется производителями ?

В любом случае, успехов Вам ! Пошел в раздел "заказы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovusha



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 243

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Re: msjs Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели это никак не компенсируется производителями ?

Конечно нет. Они заинтересованы только в объемах продаж. А чтобы иметь такие объемы, в России нужно не продвижение продукта на рынок, не информационный портал и не техническая поддержка, а банальный знакомый "совсем наверху", с соответствующим ему откатом. Не хочется эту тему развивать- всем все понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sovusha



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 243

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 9:51 am    Заголовок сообщения: RE: Ответить с цитатой

Кое-что о вопросах безопасности применения добавил в раздел "овощи". Это здесь:

http://www.gidrogel.ru/forum/viewtopic.php?p=306#306


==========================================
Сертификат (добровольная сертификация продукта)- ниже.

[img] http://www.gidrogel.ru/images/sertifikat.jpg [/img]

сертификат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gidrogel.ru -> О проекте (+ новости)


ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

  Нравится


КУПИТЬ ГИДРОГЕЛЬ:
       



Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB