Форум ➊ от Гидрогель РУ :: Гидрогель .ru- специализированный форум. Тех поддержка, вопросы применения и не только...

гидрогель форум гидрогель для цветов о проекте гидрогель ру
видео чаво ? в почву в гель результат тех данные лаба ошибки КУПИТЬ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О памперсах и рыбе- селедке. Вперед, в прошлое!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gidrogel.ru -> Внесение в почву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sovusha



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 243

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 8:01 am    Заголовок сообщения: О памперсах и рыбе- селедке. Вперед, в прошлое! Ответить с цитатой

Старые добрые семидесятые. Времена дефицита. Книги из серии «полезные советы». – Если у вас остался спитой чай, не выкидывайте его… Разбросайте заварку по поверхности ковра…

Сейчас молодые, наверное, судорожно пытаются понять, зачем разбрасывать спитую заварку по ковру Smile Спросите у своих пап и мам, а мы пойдем дальше.

К счастью, пытливые умы не перевелись и в наше время. Повинуясь тому внутреннему зуду, который свойственен всем великим первооткрывателям, они зачем-то влезли под подкладку памперса … и увидели там белый порошок, перемешанный еще с какой-то хренью, типа ваты. Но их ли было обмануть таким наивным способом! Они уже чувствовали приближение Божественного озарения. Подозвав к себе первого подвернувшегося под руку ребенка, шляющегося по квартире, они сняли с него использованный памперс. «Эврика!» -там был гидрогель. Ну… в смысле уже набухший.

Подобное потрясение, наверное, испытал Колумб, впервые ступивший на неизведанную землю. Радость открытия нужно было немедленно с кем-то разделить, и они поспешили к своим знакомым. –Гель, это гель!- взволнованно кричали изобретатели, тыча памперсом в лицо собеседников. Последнее обстоятельство, по-видимому, оказало решающее влияние.

Посевная лихорадка охватила всех садоводов и огородников страны. Повсеместно исчезли подгузники. Тогда перешли на ту их разновидность, что предназначена для стариков. Они были даже лучше. Известно, что у пожилых людей этой группы, все возможности, кроме умственных, гораздо больше детских. Поэтому геля в такие подгузники не жалели…

За старческими памперсами выстроились очереди. Аптекари не успевали заказывать все новые партии, не смея надеяться на то, что сбылась их главная мечта- половина страны превратилась в «овощи»- и теперь к подгузникам потребуются и тонны разных таблеток, пилюлек и ампулок.

А мысль продолжала работать дальше. В период массовых посадок расходовалось до 30 памперсов в день! Наиболее прогрессивные матери уже начали специально запугивать своих детей, чтобы заранее насытить гель удобрениями, столь ценными для роста и развития растений… Как вдруг…

…как вдруг, озабоченность проявили буржуи. Особенно, самый главный буржуй- Совуша. После перехода широких народных масс на памперсы, продажи «геля для почвы» резко упали. Дела шли настолько плохо, что Совуше даже пришлось заложить один из своих десяти Мерседесов, с литыми дисками из платины. И он начал врать и изворачиваться как мог: «вот, мол, гель-то в памперсах другой. Не тот, что для почвы…» Но наши люди не дураки- они сразу все поняли: «Врет, собака! Мы же не слепые. Белое- это всегда соль. Если что-то набухает- значит гель».

А Сов, надо сказать, вообще был человек страшный. Помимо многочисленных пороков, он страдал еще и расщеплением личности. Своей первой половиной он честно говорил- «ребята, не надо сажать в чистый гель. Это издевательство над растениями». Или: «не проращивайте семена в чистом геле». Этим он наносил колоссальные убытки для бизнеса. Зато вторая половина продолжала нагло лгать: «в памперсах гель другой… не надо его в почву вносить».

А самое смешное, что и мотивация-то была самой необоснованной. Ну, например: «фракция явно порошкообразная или очень мелкая. Сколько она в почве будет существовать?» или «полимер из памперсов предназначен для работы с очень концентрированными жидкостями. Явно степень сшивки должна как-то отличаться» или «в состав почвенных гидрогелей входят катионы. Они способны к обменным реакциям- этим во многом объясняется способность удерживать удобрения от вымывания. Какие катионы и сколько их геле из памперсов? Удерживает этот гель вообще хоть что-то?»

Мы с вами, конечно на эти дешевые провокации не поведемся. А пойдем в магазин и купим рыбы- селедки. Или мяса в вакуумной упаковке. И поковыряемся снизу, в лоточке. «Эврика!» Гидрогель в салфетках. Чтобы дрянь вытекающую из мяса и рыбы впитывать. Достаем… и в горшок его скорее. Благодарные растения скажут вам спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sovusha



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 243

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 8:37 am    Заголовок сообщения: Чуть не забыл... Ответить с цитатой

Да, мужчины, чуть не забыл... Если у вас есть жена или подруга с искусственной грудью, то этого вполне хватит на несколько цветочных горшков.

Нужны объяснения по теме подробнее? Ask
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
няша



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 11
Откуда: Бурятия,Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели все описанные вами события правда имели место быть?! Ужас! А еще говорят что мы не осталая а страна передового социализма! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gidrogel.ru -> Внесение в почву


ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

  Нравится


КУПИТЬ ГИДРОГЕЛЬ:
       



Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB