Форум ➊ от Гидрогель РУ :: Гидрогель .ru- специализированный форум. Тех поддержка, вопросы применения и не только...

гидрогель форум гидрогель для цветов о проекте гидрогель ру
видео чаво ? в почву в гель результат тех данные лаба ошибки КУПИТЬ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как глубоко можно перекапывать почву

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gidrogel.ru -> Внесение в почву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
няша



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 11
Откуда: Бурятия,Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 7:12 am    Заголовок сообщения: Как глубоко можно перекапывать почву Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста! Ваше объяснение что не нужно проводить ОЧЕНЬ глубокое перекапывание, это насколько глубоко? На штык лопаты много или хватит? И еще один вопрос. Я хочу внести гель на гряды с гладиолусами. Но так как у них бывает много болячек, по осени гряды желательно перекапывать с "хлоркой". В этом случае гель же с влагой ее в себя впитает? А весной попадет "хлорка" в цветы и они наверное загнутся? Как по вашим наблюдениям, были какие то испытания по этой теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няша



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 11
Откуда: Бурятия,Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один вопрос. Може поможете в первый раз соориентироваться! У меня в теплице две гряды 10 м х 1,5м. Сколько мне нужно на них геля под помидоры? Или имеет смысл из-за большой площади внести непосредственно под куст? Сколько тогда нужно геля на один куст помидора, чтобы он не страдал от пересыхания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovusha



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 243

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не нужно проводить ОЧЕНЬ глубокое перекапывание,

Выдрано из контекста, поэтому не очень понятно о чем речь. Да все банально. Представьте, что у Вас есть грядка. Вы в нее зарядили гель. Достаточно много. Есс-но он там будет существовать еще года 4-5. Грядку Вы перекапываете каждый год. Если Вы осуществляете глубокую вспашку с переворотом пласта- вы просто физически перемещаете слои с гелем вниз. Те в зону недоступную корням растений. А если вы как-бы рыхлите землю, или перекапываете неглубоко, короче так, чтобы гранулы никуда не девались- они и на следующий год эффект оказывать будут. Может часть гранул
пропадет, эффект будет меньше. Но в целом- это так. Смысл это имеет, в первую очередь, конечно для парников и теплиц. Там, как никрути, объем почвы более-менее одинаковый.

Цитата:
гряды желательно перекапывать с "хлоркой"


Хлорная известь или что имеется ввиду?

Цитата:
Сколько мне нужно на них геля

Открыл техподдержку- лень все с начала писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
няша



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 11
Откуда: Бурятия,Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 7:22 am    Заголовок сообщения: Внесение хлорной извести Ответить с цитатой

Да, именно хлорная известь! Может вы еще что посоветуете в этом случае? Чтобы было эффективно и не очень дорого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovusha



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 243

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: RE: Няша Ответить с цитатой

RE: Няша
Дополз наконец-то... Убойные дни...

Этого никто знать не может. И в целом, если и проводили такие испытания (имеется ввиду средства защиты растений и проч- в широком смысле) и гидрогель- это все делалось по заказу производителей. Такие темы вообще закрыты. Те это складывается в папочку 4 confidential use only- и только для внутреннего использования на фирме. То что я в таких папочках видел Wink отношения к средствам защиты растений не имело.

Но. Сейчас вся эта "дрянь" используется только короткоживущая- неделя, 10 дней. Это не ДДТ, как раньше, который 30 лет разлагался на все более токсичные продукты. Поэтому ? о возможном накоплении всего этого в геле в настоящий момент не актуальны.

Мои мысли по Вашему ?
Как я понимаю, там образуется активный хлор, который всю органику окисляет со страшной силой. Этим "обеззараживающее" действие и объясняется. Всех "букашек" выжигает. А раз так, значит и дезактивация этого активного хлора- достаточно быстро происходит. Потом хорошо известен тот факт, что хлор обладает отрицательной сорбцией- те идет провальная фильтрация сквозь почвенный профиль и его вынос.

Что там с кальцием происходит- сложно сказать. Но это нас особо в данном контексте ? и не волнует.

Так что, никакого "накопления" точно происходить не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gidrogel.ru -> Внесение в почву


ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

  Нравится


КУПИТЬ ГИДРОГЕЛЬ:
       



Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB