Форум ➊ от Гидрогель РУ :: Гидрогель .ru- специализированный форум. Тех поддержка, вопросы применения и не только...

гидрогель форум гидрогель для цветов о проекте гидрогель ру
видео чаво ? в почву в гель результат тех данные лаба ошибки КУПИТЬ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как я замачивала гидрогель по инструкциям.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gidrogel.ru -> Гидрогель РУ ОТЗЫВЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения Белик



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: г.Балаково Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Как я замачивала гидрогель по инструкциям. Ответить с цитатой

Как я замачивала гидрогель по инструкциям.

И вот настал час подготовки драгоценного гидрогеля к посевной.
Читаю внимательно все имеющиеся инструкции. Инструкция в упаковке с гелем гласит:«Смешайте 1–2гр препарата (чайная ложка) с 1л почвы – и поливать можно в 5 раз реже.» На цветном пакетике написано: 10г.~1,8л.геля. На сайте: стакан набухшего геля на литр земли.
Так-так, у меня тут полтора ведра земли - стало быть, нужно полтора литра готового геля из 15 г.сухого. Беру полуторалитровую банку, наливаю воду (из-под крана, фильтрованную), насыпаю 5,5 чайных ложек гидрогеля – и вся семья собирается на шоу. Гель пухнет на глазах.
Полбанки, две трети банки, полная банка, в банке с совершенно прозрачным содержимым свободно стоит ложка, гель появляется на поверхности и выпячивается…
Приходится переложить всю музыку в банку побольше… история повторяется…
В-общем, эта «Мишкина каша» продолжалась до вечера.
К утру в моем распоряжении было 4 (четыре) литра набухшего гидрогеля.
До сих пор не могу сообразить – так сколько же грамм гидрогеля в чайной ложке.
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovusha



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 243

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:01 am    Заголовок сообщения: Re Ответить с цитатой

Хе) Значит, в чайной ложке больше двух грамм)
На самом деле- это вас не очень волновать должно. При любом раскладе вносится в среднем стакан- полтора набухшего геля на литр почвы. Поэтому, вы бросаете сухой гель в емкость и заливаете водой с избытком. После набухания- лишнюю воду сливаете. Если внутри гель как подтаявший лед (беловатый)- он еще не до конца набух. А то, что геля больше вышло- положите его в целлофановый пакет- и пусть хранится до лучших времен- до начала посадок на даче, или до пересадки домашних цветов. Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения Белик



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: г.Балаково Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, эти мысли я уже подумала. По поводу образовавшегося объёма я не волнуюсь, я радуюсь. В-общем получилось весело, познавательно и с пользой. Остатки геля стоят в ведёрке под крышечкой и ждут пикировки.
Может, на гидрогеле у меня даже получатся виолы, за которыми вечно не удавалось уследить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gidrogel.ru -> Гидрогель РУ ОТЗЫВЫ


ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

  Нравится


КУПИТЬ ГИДРОГЕЛЬ:
       



Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB