Форум ➊ от Гидрогель РУ :: Гидрогель .ru- специализированный форум. Тех поддержка, вопросы применения и не только...

гидрогель форум гидрогель для цветов о проекте гидрогель ру
видео чаво ? в почву в гель результат тех данные лаба ошибки КУПИТЬ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гидрогель внесли в почву - что дальше?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gidrogel.ru -> Внесение в почву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
may



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 10:13 am    Заголовок сообщения: Гидрогель внесли в почву - что дальше? Ответить с цитатой

Вопрос простой.
Что делать в почвой из, допустим, подвесных кашпо осенью и зимой после внесения в нее гидрогеля?

Куда ее деть - найдем. Но это будет сродни "выбросить".
Можно ли использовать заряженные гидрогелем емкости на следующий год?
Как хранить?
Потеряет ли свойства гидрогель в почве после высыхония и холодов?
Замерзает ли остаток влаги в геле и что случается при этом с корнями растений, а также со свойствами геля после размораживания?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovusha



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 243

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

may! Вы мне не написали, тем не менее я обнаружил Вас в списке покупателей- соотв-но доступ в техподдержку открыл.

Ничего не выкидывать- как внесен, пусть так и лежит все в кашпо до следующего года. От высыхания и заморозки ничего не будет. Там где-то я писал уже... Я смотрел циклы замораживание- оттаивание геля. Никаких катастрофических изменений св-в не увидел.

"что случается при этом с корнями растений" -как-то это я не очень понял Sad Разлагаются себе потихоньку корни... Что еще с мертвыми корнями может происходить?

Есть ? -ASK

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
may



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, я окорнях многолетников, ну, роз, например.

если повторяюсь с вопросами - прошу прошения. в техническую поддержку уже залезла, но всего пока прочитать на успела - буду исправляться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovusha



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 243

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Re Ответить с цитатой

Если это розы, например. Те они в открытом грунте, в почве. Под снегом температура ниже 0 не падает. Точка.

Если многолетники в кашпо, тогда:
а) Это особые условия хранения. Допустим, корзины снимают и в подвал. Опять замерзания нет.
б) Если гипотетически предположить сквозное промерзание кашпо с находящимися в них многолетниками. Бр-р-р это, конечно, фантастика. И что в таких условиях уцелеет не знаю. Ну допустим. Значит, все корни, кроме самых грубых, одревесневших, отомрут. Но по весне опять отрастут тонкие молодые корни. Опять прорастут в гранулы геля и цикл повторится.

Ответил?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
may



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adriatika



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я каждый раз выкидываю землю из под однолетников из кашпо.... Shocked а что, есть смысл оставлять? там же уже никаких вкусностей для растений нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovusha



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 243

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Re Ответить с цитатой

Ну.. это уже ваше решение. Либо довнести новую порцию удобрений, или выкинуть содержимое кашпо, потеряв несколько граммов геля (в пересчете на сухой препарат). Напомню- вносится около грамма сухого препарата на литр почвы (или стакана уже набухшего).
Итого, выкидывая 10 литровое кашпо, вы теряете 10гр сухого геля.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирэн



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я выкидываю в грядки. Гель продолжает работать там. А в кашпо вношу новый грунт с гелем в старый сажать не рискую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ригина



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: внесение в почву Ответить с цитатой

Добрый вечер!
А мне нравится вариант Ирэн! ПО-моему, рационально! А?



___1_~1.JPG
 Описание:
скоро-скоро мы будем любоваться цветами на наших грядках!
 Размер файла:  88.27 КБ
 Просмотров:  39606 раз(а)

___1_~1.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали



Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 21
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже пару лет поступаю, как написала Ирэн. Если пересаживаю комнатное растение, то землю из горшка или кашпо выбрасываю в пакет. Набираю такую, отработанную землю, в общий мешок и потом, по возможности, отвожу на дачные грядки. В итоге, земля с гелем попадает под дачные растения. Получается как бы безотходное производство Laughing, чем очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения Белик



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: г.Балаково Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже 2 года осенью грунт с гидрогелем из подвесных кашпо вытряхиваю на цветочную клумбу - торфогрунт улучшает пористость почвы, гидрогель работает себе и дальше.
А прошлой весной разбирала чулан в дачном домике и нашла там ведерко с замоченным гелем. Остался с прошлого года. Так ничегошеньки с ним и не случилось. Замёрз - оттаял. Какой был - такой и остался.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gidrogel.ru -> Внесение в почву


ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

  Нравится


КУПИТЬ ГИДРОГЕЛЬ:
       



Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB