Форум ➊ от Гидрогель РУ :: Гидрогель .ru- специализированный форум. Тех поддержка, вопросы применения и не только...

гидрогель форум гидрогель для цветов о проекте гидрогель ру
видео чаво ? в почву в гель результат тех данные лаба ошибки КУПИТЬ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кое-что о качестве и не только...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gidrogel.ru -> О проекте (+ новости)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sovusha



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 243

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Кое-что о качестве и не только... Ответить с цитатой

Все то, что мы предлагаем вам, мы используем сами. Я не подразумеваю какие-то ландшафтные работы, это естественно. Имеется ввиду, тривиальное "любительское" внесение на своем участке.
Например, я применяю гель сугубо в утилитарных целях- у меня растут на нем огурцы, кабачки и клубника (это всегда). Цветами заниматься (и за бесплатно!) сил не хватает, иногда, по мелочи- куда рука бросит... Гидрогель постоянно выпрашивают какие-то знакомые, друзья и родственники. Он валяется дома. Вспоминаю, как к ребенку в гости пришел приятель, а он накормил его "киселем для космонавтов".
Короче- все давно проверено нами на собственной шкуре Smile

Модификации геля могут отличаться друг от друга по свойствам. Мы знаем, какая лучше, а что- хуже. Мы отбираем то, что действительно будет работать наиболее эффективно. Например, этой весной нам пришлось ждать поставки три (!) месяца. Часть крупных заказов из-за этого ушла мимо нас. Мы могли закупить партию сразу. Делать этого не стали, тк нас не устраивало качество (вернее сказать, технические характеристики модификации) гидрогеля, который нам пытались продать. Хотя такие вещи (сознательно, или из-за полной безграмотности) практикуются сплошь и рядом.

Пример? Ну... Есть одна крупная компания, которая работает с тем же производителем, что и мы. Открываем их упаковку с гелем. Что видим? Порошок. Что написано? "Срок работы в почве- 5лет". Если бы мы жили в правовой стране, можно было бы сразу подавать в суд. Недобросовестная реклама, введение покупателя в заблуждение. Срок работы- год, максимум полтора. Кажется, какая разница? А теперь представьте, что все это в цветочном горшке. Каждый год будете пересаживать в смесь с новым гелем? А рекомендовано это, между прочим, судя по надписи "для комнатных цветов".

Тех характеристики вообще отдельная песня... Вы никогда не задумывались, почему это у разных видов геля такие поразительно сходные показатели? Догадались? Правильно- содраны с нашего сайта. Это, как если бы характеристики, например, всех подряд стиральных машин наобум списать из инструкции к немецкой Miele. Мягко говоря, это лукавство...

Доказательства? Легко. На многих сайтах упорно переписывают фразу "Сохраняет свойства в промерзающих почвах после их оттаивания". Ни в одной оригинальной инструкции Вы этого не найдете. Там этого просто быть и не может. Зачем немцам, французам, агличанам (основные западные страны- производители) вообще это надо? Там нет морозов. Открою тайну происхождения этой фразы. Я, лично, замораживал/ отмораживал гель и потом смотрел- меняются свойства или нет. Те: кол-во воды, которое впитывалось гелем; скорость набухания, после нескольких циклов заморозка/ отмерзание итд. Делал я это на ряде определенных модификаций. Теперь это, оказывается, такое общее свойство, a priori одинаковое для всех видов гидрогеля... Нет ребята, дудки. У всех разная скорость впитывания, разная способность к поглощению воды, разная способность удерживать элементы питания и разная продолжительность "жизни" в почве.

Так, о чем это я? А! Так вот, все то, о чем написано на сайте, полностью действительности соответствует. Мы ничего не высасываем "из пальца". Существует профессиональная этика. Все-таки большую (и лучшую!) часть жизни мы занимались наукой, а не фиг..., простите, хотел сказать бизнесом. Поэтому, если мы с чем-то работаем, это то, что по нашему скромному разумению действительно соответствует понятию "качественный продукт". И мы применяем его как в профессиональной деятельности, так и для себя лично (точно также, как и вы все). Именно поэтому мы в нашем геле уверены и имеем наглость вам его рекомендовать Wink


Последний раз редактировалось: sovusha (Чт Авг 02, 2007 7:52 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sovusha



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 243

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 9:51 am    Заголовок сообщения: RE: 3 Ответить с цитатой

Кое-что о вопросах безопасности применения добавил в раздел "овощи". Это здесь:

http://www.gidrogel.ru/forum/viewtopic.php?p=306#306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shepsy1



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно слышать от вас о том, что вы не занимаетесь рекламой. НО вы же продаете продукцию и должны предоставить всю интересующуб информацию. Как так понять- разные фирмы, мы все тестируем. Я сам замораживал-размораживал. Вы разве аккредитованная для этих испытаний лаборатория, чтобы вот так давать заключения?
Вы везде пишете про тесты безопасности и сертификаты. Хочется посмотреть на них , пусть и отсканированном виде. и конечно же, название фирмы производителя и самого продукта. Наверняка о них есть информация, пусть и техническая, пусть и на иностранном языке., мне лично доступно все это перевести. Мне , например, необходимо это видеть. Это соблюдение моих прав потребителя. И уж, поверить на слово тому, кто 4года выращивает и всем доволен, я как врач и мама маленького сына просто не могу. Надеюсь не услышать ответа- типа рыночного- не хотите- не покупайте, выбор за вами. но и не предоставлять информацию- это как то странно . Надеюсь прочитать здесь интересующую меня информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovusha



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 243

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 11:03 am    Заголовок сообщения: Re Ответить с цитатой

Мне тоже странно, что никто не читает ответов.. увы. Продукция не подлежит обязательной сертификации. Сан-эпид заключение мы вкладывали в пакет документов по запросу (написано об этом). Название производителя и продукта есть на упаковках. Они не появятся на сайте написанные аршинными буквами. Мы не собираемся заниматься их рекламой (написано об этом). Мы предоставляем образец продукта, который можно отнести в аккредитованную лабораторию и за свои деньги провести те исследования, которые вам необходимо (про образец- написано). Мы оставляем за собой право давать любые заключения, которые посчитаем нужным, основываясь на проведенных нами испытаниях, проведенными для своих внутренних целей, на базе лабораторий с которыми сотрудничаем. Эти заключения носят информационный характер и не являются официальными, что вытекает из самой сути подобных форумов. "Права потребителя", к которым так любят апеллировать, более чем соблюдены. Вы получаете на руки продукт- и решаете, устраивает ли вас количество информации и его качество. Если нет- вы не платите. Именно факт оплаты делает вас покупателем со всеми вытекающими правами. Насчет ответа рыночного типа- он справедлив. Компаний, занимающихся распространением геля сейчас много. Будет- еще больше. Выбор- за вами. Вы сами решаете с кем, как, и на каких условиях вы хотите работать.

============================================
..проще было сделать добровольную сертификацию, чем пытаться объяснить, что и как унас в стране устроено. Сертификат (добровольная сертификация продукта)- ниже.

[img] http://www.gidrogel.ru/images/sertifikat.jpg [/img]
сертификат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gidrogel.ru -> О проекте (+ новости)


ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

  Нравится


КУПИТЬ ГИДРОГЕЛЬ:
       



Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB