Форум ➊ от Гидрогель РУ :: Гидрогель .ru- специализированный форум. Тех поддержка, вопросы применения и не только...

гидрогель форум гидрогель для цветов о проекте гидрогель ру
видео чаво ? в почву в гель результат тех данные лаба ошибки КУПИТЬ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О ЦЕНЕ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gidrogel.ru -> О проекте (+ новости)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sovusha



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 243

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: О ЦЕНЕ Ответить с цитатой

Кто-то покупает себе турецкие вещи на рынке и вполне доволен. Кто-то покупает в дорогом бутике. Наверное, обе категории по-своему правы. Хотя правда, как всегда, где-то посередине. Выбор за вами. Всегда были люди, которые хотели "на грош пятаков" и те, кто предпочитает качество.

Потому, нужно сразу решить для себя, какие понятия вы для себя закладываете в слово "цена". И из чего вообще она складывается?

Во-первых, имя. То есть насколько мы доверяем какой-то компании.
Это- ее престиж и "совесть" (если такое к компании вообще применимо).

То есть- готовность возмещать убытки, в случае каких-то недостатков, контроль качества используемых материалов, готовность обеспечивать техническую поддержку, общий уровень компетентности. Наличие сервиса, клиентского обслуживания после покупки товара. Именно это дает надбавку к цене.

С другой стороны- вы почти всегда можете приобрести подобный товар за меньшую цену. За это вы платите гарантией. Товар может быть и терпимого качества, а может быть и значительно хуже. Или такой, что купив, вы тут же его выкините. Это- лотерея. Ротшильд (?), кажется, говорил: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи".

Это было предисловием. Написанным, честно скажу, в момент некоторого раздражения. Спровоцированного. Сто раз, нам предлагали сотрудничество фирмы, которые торгуют "селедкой, гвоздями, канцелярским клеем", а теперь у них появился интерес, чтобы стать партнерами и "торговать гидрогелИем". Все эти гм.. потенциальные партнеры были отправлены >NULL, как пишут программисты.

Гель для нас не "еще одна из торгашиных идей", и заниматься этим мы стали только потому, что это тесно соприкасается как с нашей научной специализацией (почвоведение, биология), так и с теперешней профессиональной (бизнес) деятельностью- ландшафтным дизайном. А отдать хорошее дело на растерзание таким вот дегенератам, не побоюсь этого слова, значит не уважать себя.

Резюме. Мы- отвечаем за качество продукта, мы обеспечиваем поддержку по применению геля. Это вложено в цену. За 7 лет, никто и никогда не отозвался о нас плохо. У нас сложились свои традиции и принципы. Так, при поставке, мы работаем по своей схеме, а не по установленным бизнес- моделям. Просто потому, что это удобнее вам. И нам- так как работает на общий имидж проекта и его узнаваемость. Мы стараемся консультировать по вопросам применения геля. Для частных лиц- это форум, с его закрытой частью.

Кстати, только русскому может придти в голову позвонить и потребовать консультаций бесплатно. Были случаи, когда звонили серьезные ребята, директоры питомников (растений), Агрокомплексов, С/Х предприятий и просили тут же, им подробно объяснить и прислать материалы, как и что им делать и как применять гель в данном конкретном случае. В наиболее диких вариантах:"Мы тут гель купили" (то есть, читай, у какой-то компании), "а вы этим все равно занимаетесь- давайте, расскажите, что и как нам делать?"

На вполне адекватный ответ: "Давайте заключим договор на консультационное обслуживание" (отмечу, которое осуществляли бы не кто-то, а минимум КБН и КСХН МГУ и Тимирзяевки), мы будем вас вести, сопровождая все операции по применению на объекте", просто вешали трубку.

Мы ничего не навязываем- тогда разбирайтесь сами- материалов на сайте более чем достаточно. А бесплатно мы никакой информации давать не будем.

В этом, кстати,- все отношение к интеллектуальному труду в нашей стране. Где расточенная на станке гайка важнее строчки текста.

Этого не будет. Булгаков где-то, кажется, в "Записках на манжетах" выдал чудесную фразу: "Быть интеллигентом, еще не значит быть идиотом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gidrogel.ru -> О проекте (+ новости)


ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

  Нравится


КУПИТЬ ГИДРОГЕЛЬ:
       



Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB